Сибирская гильдия
антикризисных
управляющих
НП СГАУ
САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
БАНКРОТСТВО
ИНФРАСТРУКТУРА
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
Контакты

Благотворительность

О НАС

ПОМЕЩЕНИЕ В ПОДАРОК ГОРОДСКОМУ ОВД

ovd1.jpg

По заявлению ФНС России арбитражный управляющий Гильдии проводил процедуру банкротства муниципального унитарного предприятия в хозяйственном ведении которого находилось здание городского отдела внутренних дел. В нем уже много лет находилась местная полиция и здание было оборудовано в соответствии со всеми требованиями специальными техническими средствами.

Организовать переезд полиции в другое помещение для местной власти было абсолютно не выполнимой миссией. Продавать помещение заселенное полицейскими для конкурсного управляющего также было сомнительным мероприятием. В том числе лишенным смысла из-за фактически отрицательной ликвидности помещения в таком виде.

Не помог и принятый в ту пору Закон «О полиции», обязывающий муниципальные образования передать в федеральную собственность все помещения в которых расположены ОВД, так как в связи с введением процедуры банкротства собственник уже не мог распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

ovd2.jpg ovd3.jpg

Основными кредиторами предприятия являлось ФНС по задолженности в бюджет по обязательным сборам и платежам, а также местные муниципальные предприятия по долгам за коммунальные услуги. Для разрешения сложившейся ситуации Коллекторским агентством Гильдии были погашены требования всех кредиторов должника и завершена процедура банкротства. Это позволило исключить помещение ОВД из конкурсной массы, а муниципальному образованию передать его в федеральную собственность для закрепления за городской полицией.

Справка о городе

Фокино – город в Брянской области, расположенный на реке Болве, притоке Десны, в 16 километрах к северу от Брянска. История города уходит корнями в 1899 год, когда у деревни Боровки началось строительство цементного завода, получившего название «Мальцовский портландцемент» по фамилии основавшего его предпринимателя Сергея Мальцова. Центральная часть города в основном построена в послевоенные годы пленными немцами. В целом же, архитектурный облик города определяется его промышленными предприятиями: Мальцовский портландцемент, Брянскшифер, завод керамических дренажных труб, комбинат асбоцементных изделий, завод ЖБИ.



Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.