Процесс банкротства: Опыт и актуальные вопросы 2017 года

28.03.2017 г. состоится конференция на тему "Процесс банкротства: Опыт и актуальные вопросы 2017 года"

Процесс банкротства: Опыт и актуальные вопросы 2017 года
Место проведения: тель «Марриотт Ройал Аврора», зал «Петровский салон-1», ул. Петровка, 116 Москва
Радикальные изменения законодательных актов внесли заметные корректировки в организацию банкротных процедур. Однако, несмотря на существенный рост количества банкротств в связи с экономической турбулентностью, многие вопросы организации процесса остаются не до конца понятными. На очевидный тренд государства на четкую регламентацию процедур банкротства бизнес отвечает все новым «креативом»: многоходовыми комбинациями, созданием трастов, сложными схемами структурирования активов и организацией преднамеренных банкротств. Не последнюю роль здесь играют арбитражные управляющие.

Совершенно отдельная и чрезвычайно показательная тема в области банкротств — взаимодействие финансовых организаций и АСВ. Практика показывает, что эффективно бороться с прессингом со стороны государства можно, а некоторые решения чиновников, принимаемые, как многие полагают, не без учета политической составляющей, вопреки стереотипам можно пересмотреть в судебном порядке.

Как это сделать? Можно ли одновременно учесть интересы и бизнеса, и государства? Как будет развиваться регулирование банкротных процедур, и на что будут обращать внимание регулирующие органы? Каковы самые успешные практики 2016-го и самые важные тренды 2017 года? Обсуждению этих и других тем посвящена конференция ИД «Коммерсантъ».

9:30–10:00 Регистрация и приветственный кофе

10:00–11:30 Сессия I. Эффективное управление комплаенс-рисками при банкротстве

Модератор:
Александр Московкин, руководитель блока «Право» на сайте «Российской газеты»
Вопросы:
1. Актуальные вопросы банкротства глазами кредитора
2. Сбор информации и аналитика: как эффективно управлять знаниями от этапа создания базы данных до контроля за ходом банкротства и защиты своих интересов в суде
3. Оспаривание сделок в делах о банкротстве в практике Верховного суда за 2016 год
4. Субсидиарная ответственность собственников и руководителей: что меняется в 2017 году и к чему это приведет?
5. Проблематика банкротства муниципальных унитарных предприятий
6. Как найти деньги в Англии при проведении банкротства в России?

• Полина Лебедева, директор по правовым вопросам, Росбанк
• Владимир Ефремов, главный юрисконсульт, ВТБ 24
• Алина Тарасова, партнер, Яковлев и партнеры
• Олег Зайцев, доцент РШЧП