Сибирская гильдия
антикризисных
управляющих
НП СГАУ
САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
БАНКРОТСТВО
ИНФРАСТРУКТУРА
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
Контакты

Новости

Упрощенное банкротство физлиц введут в 2017 году



09.03.2017

Москва, 9 марта - "Вести.Экономика" Минэкономразвития прогнозирует принятие до конца текущего года законопроекта по упрощенной процедуре банкротства физических лиц, который позволит отказываться от услуг финансового управляющего, заявил замминистра экономического развития Николай Подгузов.

"Мы сейчас разослали на межведомственное согласование. Как только это будет одобрено Минфином, Институтом законодательства и сравнительного правоведения, Минюстом, мы внесем в правительство. Маловероятно, что мы в весеннюю сессию успеем, но я все-таки думаю, что в 2017 году мы этот законопроект могли бы усовершенствовать", - отметил замминистра.

По словам Подгузова, предложенные в законопроекте меры являются важным шагом как для защиты населения, так и для экономики, поскольку это позволит гражданам вернуться в "белую" зону и уплачивать налоги.

"Институт банкротства физлиц необходим с точки зрения гражданина, который должен иметь так называемый второй шанс, чтобы перезапустить свою деятельность, чтобы не прятаться по закоулкам, существовать в "серой" зоне, не иметь возможности устроиться на работу, купить какие-то блага и так далее. Это важно государству, потому что такой гражданин, скорее всего, не платит налогов, его экономическая вовлеченность, экономическая активность тоже формируют скорее доходы "серой" экономики", - заявил Подгузов в интервью ТАСС.
Подробнее...

Вернуться к списку новостей

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.