Сибирская гильдия
антикризисных
управляющих
НП СГАУ
САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
БАНКРОТСТВО
ИНФРАСТРУКТУРА
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
Контакты

Благотворительность

О НАС

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

lotoshino3.jpg

Специалисты НП «СГАУ» подарили квартиру в городе Лотошино Московской области многодетной семье. Проводя по заявлению ОАО Мособлгаз процедуру банкротства ОАО Лотошинский молочный завод в конкурсную массу была включена квартира в которой с 1996 года проживала многодетная семья. Коллизия заключалась в том, что данную квартиру Завод приобрел на вторичном рынке по договору купли-продажи и право на нее было в установленном законом порядке зарегистрировано в ЕГРП. Жильцы же заселены были в нее на основании незаконно выданного местной администрацией ордера, вероятно, по устному согласию прежней дирекции Завода. Квартира находилась в частной собственности и администрация не имела права распоряжаться и вселять в нее жильцов. При банкротстве квартира обязательно подлежала включению в конкурсную массу и продаже в пользу кредиторов.

lotoshino2.jpg lotoshino1.jpg

Многодетная семья всеми способами пыталась легализовать свое положение в квартире, в том числе многократно обращалась в суд с требованием о приватизации, но суды всех инстанций вынесли решение, что квартиранты занимают площадь незаконно. За 10 лет проживания в квартире, в семье появились малолетние дети и включение квартиры в конкурсную массу было настоящей трагедией. Люди добросовестно много лет работали на Заводе, а из-за бюрократических ошибок и собственной правовой безграмотности оказались заложниками ситуации и почти награни выселения на улицу.

Единственным выходом в сложившейся ситуации было за свой счет передать эту квартиру в собственность людям в ней проживающим.

Справка о городе

Город Лотошино находится на северо-западе Московской области в 30 км от Волоколамска. Лотошинский район один из самых благоприятных в плане экологической обстановки. Рядом находится государственная особо охраняемая территория «Заказник Завидово» управления делами Президента России. В районе отсутствуют промышленные предприятия, основным направлением экономики является сельское хозяйство. Крупнейшие предприятия района – Опытный биотехнологический завод и ликеро-водочный завод также признаны судом банкротами и находятся под управлением специалистов Гильдии.



Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.